FGL radio FM Nord Landes

La radio qui a la côte !

Fréquence Grands Lacs

1ère Radio FM du Nord des Landes du Littoral landais et du Grand Dax

89.3 Biscarrosse - 98.3 Plages océanes - 91.1 Mimizan - 93.7 Ste-Eulalie - 94.7 Grand Dax - 91.9 Soustons
FGL radio FM Nord Landes
Ecoutez FGL en direct
Ou sortir du 22/10/21
Suzanne est en concert à Biscarrosse.

De grandes envies de partager, d'échanger et d'écouter. Par ici l'Agenda d'FGL...

A BISCARROSSE,
Le samedi 23 octobre à 9h30 Marche active découverte, circuit ‘A la découverte de la forêt et des quartiers anciens’, proposé par BMD sur réservations au 06.38.30.09.79, et de 10 à 16h, ‘Biscabrac Ameublement’ à la salle Saint Exupéry par le Secours Populaire.
Le dimanche 24 octobre dès 16h ‘Atelier fil et laine’ avec le café associatif ‘Cercle de l’Orme’.
Le lundi 25 octobre à 9h30 Marche active découverte, circuit ‘Découverte des berges du lac sud’, proposé par BMD sur réservations au 06.38.30.09.79.
Le mardi 26 octobre à 10h, ‘Promenade Sophro Nature’ Parking de Cugne à la plage sur inscription au 06.78.50.56.28, avec l’association Sophrologie active.
Le mercredi 27 octobre à 9h30 Marche active découverte, circuit ‘Le tour du petit étang et la dune ancienne’, proposé par BMD sur réservations au 06.38.30.09.79, à 16h ‘Contes du Grand Nord’ avec la Compagnie Les Passagers du Vent à la Médiathèque sur réservation, de 9h30 à 18h30 ‘Bourse aux Vêtements’ par l’ASSB.
Le jeudi 28 octobre à 10h, ‘Promenade Sophro Nature’ port Lily au bourg, sur inscription au 06.78.50.56.28, avec l’association Sophrologie active.
Le vendredi 29 octobre à 9h30 Marche active découverte, circuit ‘A contre-courant vers le lac nord’, proposé par BMD sur réservations au 06.38.30.09.79.
Le samedi 30 octobre à 20h30, ‘Suzanne’ en concert à l’Arcanson, et ‘Halloween’ par l’ACBV place Marsan de 11 à 17h.
Le dimanche 31 octobre à 12h, ‘Repas d’Halloween’ par Vie et Fraternité à la salle St Exupéry.
Le mardi 2 novembre à 10h, ‘Promenade Sophro Nature’ Parking de Cugne à la plage sur inscription au 06.78.50.56.28, avec l’association Sophrologie active.
Le jeudi 4 novembre à 10h, ‘Promenade Sophro Nature’ port Lily au bourg, sur inscription au 06.78.50.56.28, avec l’association Sophrologie active.
Du 6 au 14 novembre, ‘Fête foraine’ parking Triscos.
Le samedi 6 novembre à 20h30, théâtre ‘Tailleur pour dames’ par les Saltim’Born, à l’Arcanson, de 10 à 16h ‘Bourse aux jouets de Noël’ par le Secours Populaire, à la salle Saint Exupéry.
Du 10 au 14 novembre, ‘6ème édition du festival du cinéma Québécois’, par l’association Amitié France Québec au cinéma Le Renoir.
Le jeudi 11 novembre à 16h, ‘Loto’ salle Saint Exupéry.
Du 12 au 14 novembre ‘La nuit du cirque’ à l’Arcanson, le 12 à 20h30 ‘Qui demeure dans ce lieu vide ?’ de Emme la clown, le 13 à 20h30 ‘Le Cabaret’ du Ko MoNo et ‘Carte blanche’ à Crazy R, le 14 à 17h ‘Chut’ du Collectif Kaboum.
Le dimanche 14 novembre de 15 à 19h, ‘Thé dansant’ salle de l’Estanquet au musée des traditions, à 16h, ‘Loto’ salle Saint Exupéry.
Les 20 et 21 novembre ‘Salon du livre jeunesse’ 2ème édition de Lire aux Eclats, à la Médiathèque.
Le samedi 20 novembre à 20h30, Chanson Humoristique ‘Barber shop quartet’ à l’Arcanson.
Le dimanche 21 novembre de 8 à 19h, ‘Vide grenier’ par l’ACBV parking de l’église.
Le samedi 27 novembre à 20h30, orchestre ‘Sainte Cécile’ par l’Harmonie des Lacs, à l’Arcanson, à 10h club des Lecteurs adultes à la Médiathèque, de 10 à 16h ‘Biscabrac’ à la salle Saint Exupéry par le Secours Populaire.
Le dimanche 28 novembre, ‘Journée zéro déchet : du local dans l’assiette’ par l’association Zéro déchet des Grands Lacs, conférence avec Julie Barnier, atelier, animations, ciné-débat, et le 15ème Biscatrail par l’Amicale de la BSPP à la plage.
Le lundi 29 novembre à 20h30, documentaire Cap Monde ‘Ranomamy, une eau Malgache’ de Patrick Bureau, à l’Arcanson.
Le dimanche 5 décembre à l’Arcanson, soirée traditionnelle du Sud-ouest à l’honneur de 17 à 18h30 ‘Les sonneurs de Saint Lon’ et de 18h30 à 20h ‘Vox Bigerri’.
Le vendredi 10 décembre à 18h, conférence ‘Peinture et poésie chinoise’ animée par Mauricette Drouet, à la Médiathèque.
Le dimanche 12 décembre à 15h30, humour en famille avec ‘Des chevaliers hilarants’ Okidok à l’Arcanson.
Le lundi 13 décembre à 20h30, documentaire Cap Monde ‘Comores-Mayotte, archipel insoumis’ de Marie-Dominique Massol, à l’Arcanson.
Le samedi 18 décembre à 17h, chorale ‘Stabat Mater’ par Cantelandes, à l’Arcanson.
Le samedi 8 janvier à 20h30, jonglerie ‘Les Frères Colle’ à l’Arcanson.
Le lundi 17 janvier à 20h30, documentaire Cap Monde ‘Maroc berbère’ de Louis-Marie et Elise Blanchard, à l’Arcanson.
Le samedi 22 janvier à 14h30 et 20h30, ‘Téléthon’ par Ensemble, à l’Arcanson.
Le dimanche 30 janvier à 17h, danse ‘Nass les gens’ par la Compagnie Massala, à l’Arcanson.
Le samedi 5 février à 20h30, cirque ‘Instable’ par la Compagnie Les hommes Penchés, à l’Arcanson.
Le samedi 12 février à 20h30, théâtre ‘Au-dessus de la mêlée’, à l’Arcanson.
Le lundi 21 février à 20h30, documentaire Cap Monde ‘Europe orientale, sourire de gagaouzie’ de Maxime Chatelain, à l’Arcanson.
Le jeudi 3 mars à 20h30, théâtre ‘Scalp’ par la Compagnie Méchant Machin, à l’Arcanson.
Le samedi 5 mars à 20h30, orchestre ‘Josem’ Jeune Orchestre Symphonique de l’Entre-Deux-Mers, à l’Arcanson.
Le samedi 12 mars 20h30, cirque ‘Ombres Portées’ par la Compagnie L’Oubliée Raphaëlle Boitel, à l’Arcanson.
Du 15 au 20 mars ‘Printemps du théâtre’ par Levez l’encre à l’Arcanson, le 15 à 20h30 film ‘Une famille sans pareille’, le 16 à 20h30 théâtre ‘Nova’, le 17 à 20h30 danse théâtre ‘Les chatouilles ou la danse de la colère’ avec Déborah Moreau, le 19 à 20h30 comédie policière ‘Les voyageurs du crime’, le 20 à 17h comédie financière ‘Argent pudeurs et décadences’ avec la Compagnie AIAA.
Le samedi 26 mars à 18h, BD concert ‘La saga de grimr’ par l’ensemble Drift, à l’Arcanson.
Le lundi 28 mars à 20h30, documentaire Cap Monde ‘La baie du Mont Saint-Michel’ de Vincent Robinot, à l’Arcanson.
Le samedi 2 avril à 20h30, humour ‘Sandrine Sarroche’, à l’Arcanson.
Le vendredi 8 avril à 20h30, audition de l’Ecole de Musique à l’Arcanson.
Les 17 et 18 avril à 16h, jonglerie ‘Welcome’ par la Compagnie Tout Par Terre, à l’Arcanson.
Le dimanche 24 avril à partir de 10h, ‘Journée de l’Autisme’ à l’Arcanson.
Le lundi 25 avril à 20h30, documentaire Cap Monde ‘Espagne, source de vie’ de Yves Pétriat, à l’Arcanson.
Les 30 avril et 1er mai ‘Week-end cuivré’ à 20h30 le 30 concert du Paris Brass Band et le 1er à 18h Master Class du Quintette 404, à l’Arcanson.
Le samedi 14 mai de 18 à 23h, ‘Clôture de saison’ avec le Crabb et les Arts de la Rue, Mathieu Moustache ‘Dans tous ses états’, Madam’Kanibal ‘Anatomik’, Cirque Le Roux ‘carte blanche’ et la Compagnie Cirkulez ‘Sound of Fire’.
Le lundi 16 mai à 20h30, documentaire Cap Monde ‘Croatie, perle de l’Adriatique’ de Patrick Bureau, à l’Arcanson.
Les 27 et 28 mai à l’Arcanson ‘VB’Dance’ fait son show, à 20h30 de 27 et 14h et 20h30 le 28.
Le samedi 4 juin à 21h, ‘Bon sang ne saurait mentir’ par la compagnie La Counaou, à l’Arcanson.
Les 17 et 18 juin à l’Arcanson, danse avec ‘Raconte-moi’ par Arts et Mouvement à 20h30 le 17 et 14h30 et 20h30 le 18.
Le samedi 25 juin à 20h30, danse avec ‘Voyage vers le soleil’ par Isis Danse Orientale, à l’Arcanson.
Le samedi 2 juillet à 15h, théâtre ‘Place aux Drolles’ par l’atelier théâtre enfant du Crabb, à l’Arcanson.
Le dimanche 3 juillet à 17h, chant ‘Désordre vocal’ par la chorale du Crabb, à l’Arcanson.

gerA LABOUHEYRE,
Jusqu’au 12 décembre ‘Célébration du centenaire de la mort de Félix Arnaudin’, avec expositions, projections films, spectacles, animations musicales, conférences, cérémonies hommage.
Le vendredi 24 septembre à 20 h 30, spectacle ‘Tronches de vie’ du Théâtre JOB au cinéma le Félix

A PONTENX LES FORGES,
Les 29 et 30 octobre ‘Automne à la ferme’ aux Ruchers du Born, journée portes ouvertes.

A MIMIZAN,
Le vendredi 22 octobre à 20h30, théâtre ‘ Le cercle de Whitechapel’ au Parnasse.
Le mardi 26 octobre de 14h à 16h, activité enfants ‘Escalade et jeux sportifs’ au camping de la plage.
Le mercredi 27 octobre de 13 à 17h, ‘Nettoyage écocitoyen de la plage du Courant’, organisé par la ville, à 18h lecture musicale ‘Le phare de Babel’ par la Compagnie du Si à la médiathèque
Le jeudi 28 octobre de 14h à 16h, activité run and bike au camping de la plage.
Le vendredi 29 octobre de 9h30 à 12h, ‘Les champignons dans les Landes’ à la salle Maurice Martin.
Les 29 octobre et 1er novembre à 20h30, théâtre ‘Le Phare de Babel’ au Parnasse.
Du 29 octobre au 1er novembre ‘Exposition automne en scène’.
Le samedi 13 novembre à 20h30, danse ‘N’ayez pas peur’ au Parnasse.
Le vendredi 26 novembre à 20h30, théâtre ‘Médée’ au Parnasse.
Le dimanche 12 décembre à 15h30, concert ‘Je m’suis fait tout p’tit’ au Parnasse.
Le samedi 18 décembre à 20h30, théâtre amateur ‘Tailleur pour dames’ au Parnasse.
Le dimanche 9 janvier à 15h30, concert ‘The Wackids, back to the 90’s’ au Parnasse.
Le vendredi 21 janvier à 18h30, sortie de résidence ‘Tout est parfait’ au Parnasse.
Le mardi 8 février à 20h30, cirque ‘Backbone’ sortie au Pôle culturel du Marsan.
Le vendredi 11 février à 20h30, Opéra sauvage tout public ‘Jungle’ au Parnasse.
Le samedi 25 février à 20h30, humour ‘Roukiata Ouedraogo’ au Parnasse.
Le dimanche 6 mars à 15h30, spectacle familial ‘Jimmy et ses sœurs’ au Parnasse.
Le samedi 19 mars à 20h30, théâtre ‘La (dé)Fête des voisins’ au Parnasse.
Le vendredi 15 avril à 18h30, sortie de résidence ‘Les enfants aussi font la guerre’ au Parnasse.
Le mardi 26 avril à 20h30, musique classique ‘Zimbe, come sing the songs of africa ! au Parnasse.
Le dimanche 3 janvier à 15h, ballet création Angelin Prejocaj et Mythologie, Thomas Bangalter, sortie au Grand Théâtre de Bordeaux.

A BIAS,
Le vendredi 22 octobre à 20h30, Grand Loto Bingo d’automne, salle des Chênes.

A DAX,
Le samedi 23 octobre à 20h30 One man show ‘Gaspard Proust’ à l’Atrium.
Le samedi 6 novembre, Laurent Baffie à 20h30 à l’Atrium.
Le mardi 9 novembre à 20h30 théâtre de boulevard ‘Embrasse-moi idiot’ comédie de Didier Caron dans la tradition d’Au théâtre ce soir, à l’Atrium.
Le dimanche 21 novembre à 16h ‘Rêves de sable’ art de sable, marionnettes et musique, une création pleine de tendresse dont la pureté, l’imagination et la poésie ne vous laisseront pas indifférent. A partager en famille ! à l’Atrium.
Le samedi 27 novembre à 20h30 musique classique ‘Jean-François Zygel’ en piano solo et voix parlée, un récital d’improvisation, entre virtuosité et fantaisie, inspiré par l’histoire de Dax, son architecture, ses lieux emblématiques et ses légendes à l’Atrium.
Le mardi 7 décembre à 20h30 ‘Gus l’illusionniste’ entre rire et émerveillement, 90 minutes de magie à couper le souffle !
Le samedi 11 décembre à 20h30 ‘American Gospel Junior’ : les 9 chanteurs et musiciens sont tous issus du célèbre showaméricain à l’Atrium.
Le samedi 18 décembre, Virginie Hocq à 20h30 à l’Atrium.
Le vendredi 7 et samedi 8 janvier à 20h30 ‘Concert du Nouvel An’ par l’orchestre symphonique de DAX dirigé par Vincent CAUP à l’Atrium.
Le mardi 25 janvier à 20h30 théâtre classique ‘Les femmes savantes’ à l’Atrium.
Le dimanche 6 février à 16h ‘Gainsbourg for kids’ plus qu’un concert, un vrai spectacle pour toute la famille ! A l’Atrium.
Le samedi 19 février ‘Les Négresses Vertes’ et leur célèbre ‘Voilà l’été’ ! à l’Atrium.
Le jeudi 3 mars à 20h30 théâtre de boulevard ‘Des plans sur la comète’ la nouvelle comédie de Tristan Petitgirard, drôle et originale ! à l’Atrium.
Le dimanche 6 mars à 16h, ‘Le Petit Prince’ à l’Atrium.
Le jeudi 17 mars à 20h30 ‘Mozart Group is Still Alive’ un spectacle familial, décalé, drôle et rythmé, une explosion de rire non-stop ! A l’Atrium
Le samedi 26 mars à 16h théâtre classique ‘Tout Molière... ou presque’ à l’Atrium.
Le vendredi 22 avril à 20h30, One woman show ‘Sandrine Sarroche’, à l’Atrium.
Le vendredi 6 mai à 20h30 ‘Carmen’ Compagnie François Mauduit avec 16 danseurs d’exception dans une chorégraphie néo-classique pour un hymne à la femme et à la passion à l’Atrium.
Le vendredi 13 et samedi 14 mai à 20h30 ‘Gala de danse’ des élèves du Conservatoire municipal de musique et de danse, à l’Atrium.

A SAINT PAUL LES DAX,
Le samedi 30 octobre à 20h30, concert Scène Atypicks ‘I am Stramgram et guest (pop folk)’, à l’Espace Félix Arnaudin.
Le dimanche 31 octobre de 8 à 12h, ‘Octobre Rose’ place du Marché.

A SOUSTONS,
Les 23 (à 21h) et 24 octobre (à 16h), cirque Le Roux ‘La nuit du Cerf’ à l’Espace culturel Roger Hanin.
Le mardi 26 octobre de 15 à16h, ‘Atelier créatif, Micro-Folie’ à la Médiathèque.
Le mercredi 27 octobre de 14à 18h, ‘Tournoi jeux vidéo’ à ma Médiathèque.
Le jeudi 28 octobre à partir de 15h30, spectacle ‘Frimas et Frissons’ à la Médiathèque.
Le vendredi 29 octobre de 17h30 à 18h30, Conversation en gascon à la Médiathèque.
Le samedi 30 octobre à 15h, spectacle ‘Conte d’Halloween’ à la Médiathèque.
Le mardi 2 novembre de 15 à 17h, ‘Découverte jeux vidéo’ à la Médiathèque.
Le mercredi 3 novembre de 15h à 17h, ‘La ludothèque de la médiathèque’.
Le jeudi 4 novembre de 15h30 à 17h, ‘Conte et arts plastiques’ à la Médiathèque.
Le vendredi 5 novembre de 17h à 18h30, ‘Tricot-thé’ à la Médiathèque.
Le dimanche 7 novembre à 15h30, spectacle ‘A la recherche de Monsieur Sommeil’ à la Médiathèque, à 16h ‘Pingouin’ avec la Compagnie Virgule à l’espace culturel Roger Hanin.
Le mardi 9 novembre de 15h30 à 17h30, ‘Je découvre le catalogue de ma bibliothèque : réserver en ligne’ à la Médiathèque.
Le samedi 13 novembre à 15h, spectacle ‘L’Ennemi’ à la Médiathèque.
Le mercredi 17 novembre à 15h30, spectacle ‘Desnonimo, à la Médiathèque.
Le vendredi 19 novembre de 18h30 à 19h15, ‘Veillée pyjama’ à la Médiathèque.
Le samedi 20 novembre de 10 à 12h, ‘Comité de lecture’ à la Médiathèque.
Le samedi 20 novembre à 15h, spectacle ‘Nicolas Hublot’ à la Médiathèque.
Le mardi 23 novembre de 15h30 à 17h30, ‘Vous avez un problème, nous vous aidons à trouver une solution’ à la Médiathèque.
Le mercredi 24 novembre de 15 à 17h, La ludothèque de la médiathèque.
Le vendredi 26 novembre de 17h30 à 18h30 ‘Conversation en gascon’ à la Médiathèque, à 20h30 spectacle humour ‘Vous couperez’ La Bajon à l’espace culturel Roger Hanin.
Le vendredi 26 novembre de 18h30 à 20h30, Soirée jeux de société à la Médiathèque.
Le samedi 27 novembre de 10 à 12h, ‘Atelier Ciné Micro-Folie’ et à 11h, ‘Heure du conte’ à la Médiathèque
Le mardi 7 décembre de 15h30 à 17h30 ‘j’apprends à télécharger sur ma tablette ou ma liseuse depuis la médiathèque numérique’ à la Médiathèque.
Le mercredi 8 décembre de 15 à16h, ‘Atelier créatif, Micro-Folie’ à la Médiathèque.

A SEIGNOSSE,
Le vendredi 22 octobre, ‘Elie Sémoun’ est au Tube des Bourdaines.
Le samedi 20 novembre, ‘Yannick Noah’ en concert au Tube des Bourdaines.
Le vendredi 10 décembre, ‘Ibrahim Maalouf’ en concert au Tube des Bourdaines.
Le vendredi 25 mars, ‘Julien Clerc’ en concert au Tube des Bourdaines.
Le samedi 14 mai, ‘The Floyd Tribute to pink Floyd’ en concert au Tube des Bourdaines.

A MUGRON,
Les 29 et 30 octobre 9ème édition du ‘Festival Cultures Urbaines’ avec l’association Entracte.

A ARCACHON,
Le vendredi 29 octobre à 20h45 et samedi 30 octobre à 15h et 20h45, danse avec la Compagnie Rêvolution ‘Les Forains’, à l’Olympia.
Le samedi 6 novembre à 15h et 20h45, danse avec Irish Celtic ‘Le Chemin des légendes’, à l’Olympia.
Le vendredi 12 novembre à 20h45, chanson avec Louis Chédid ‘Tout ce qu’on veut dans la vie’, à l’Olympia.
Le jeudi 18 novembre à 20h45, Jeudi’s Jazz avec Guillaume Nouaux Trio, à l’Olympia.
Le vendredi 26 novembre à 20h45, danse avec Malandain Ballet Biarritz ‘La Pastorale’, à l’Olympia.
Le mardi 30 novembre et le mercredi 1er décembre à 20h45, humour avec Gad Elmaleh, à l’Olympia.
Le vendredi 3 décembre à 20h45, chanson avec Alain Souchon, à l’Olympia.
Le dimanche 5 décembre à 17h, théâtre ‘Kean’, à l’Olympia.
Le vendredi 10 décembre à 20h45, théâtre avec Fabrice Luchini ‘Des écrivains parlent d’argent’, à l’Olympia.
Le mardi 14 décembre à 20h45, théâtre ‘Les trois mousquetaires’ par la compagnie Le Grenier de Babouchka, à l’Olympia.
Le jeudi 16 décembre à 20h45, cirque Phare Circus ‘L’Or blanc’, à l’Olympia.
Le jeudi 6 janvier à 20h45, musique Orchestre National de France ‘Concert du Nouvel An’, à l’Olympia.
Le mercredi 12 janvier à 20h45, cirque Le Cirque Le Roux avec ‘La nuit du cerf’, à l’Olympia.
Le vendredi 14 janvier à 20h45, chanson avec ‘Maxime Le Forestier’, à l’Olympia.
Le mercredi 19 janvier à 20h45, humour musical avec ‘Les Coquettes’, à l’Olympia.
Le vendredi 21 janvier à 20h45, danse avec le Ballet de l’Opéra Grand Avignon ‘Pitch’, à l’Olympia.
Le mardi 25 janvier à 20h45, théâtre ‘Dom Juan’ du Groupe Anamorphose, à l’Olympia.
Le vendredi 28 janvier à 20h45, danse création 2022‘ Les Yeux fermés’ par la Compagnie S’Poart, à l’Olympia.
Le mardi 1er février à 20h45, chanson ‘Benjamin Biolay’, à l’Olympia.

Les derniers Ou sortir ?
28/12/21

Vive la culture et ses spectacles. FGL soutient toutes ces dates dans sa zone de diffusion.

22/10/21

De grandes envies de partager, d'échanger et d'écouter. Par ici l'Agenda d'FGL...

29/09/21

De belles raisons avec FGL pour s'évader, le temps de quelques dates...

10/09/21

Demandez ici le programme, près de chez vous, il se passe toujours quelque chose...

10/08/21

De belles raisons de s'amuser en cet été avec FGL, par ici l'Agenda de la rédaction...

30/07/21

Votre agenda 'Sorties' dans les Landes... Bonnes Vacances.

09/07/21

Sortez, oxygénez-vous...dans les Landes c'est la vie qui reprend ses droits. Votre agenda 'Sorties' c'est ici...

15/06/21

C'est la vie qui reprend dans les Landes. Par ici le programme de vos festivités...

30/10/20

L'agenda prévisionnel de vos sorties landaises avec FGL (sous toutes réserves), c'est ici...

26/10/20

Sous toutes réserves, l'agenda de vos sorties landaises avec FGL...

09/10/20

En octobre, c'est la vie qui reprend ses droits. Par ici l'agenda de vos sorties FGL...

25/09/20

Des raisons de sortir toutefois. L'agenda FGL c'est ici...

11/09/20

Oxygénez-vous, sortez...vous êtes dans les Landes. L'agenda de vos futurs rendez-vous, c'est ici.

25/08/20

Que se passe t-il chez vous ? L'agenda d'FGL pour bien finir l'été, c'est ici...

10/08/20

A chaque commune ses rendez-vous. L'agenda FGL de vos sorties landaises, c'est ici.

20/05/20

Rétrospectives dès ce 30 mai des plus beaux clichés des Océanes de la radio avec les photographes de la manifestation. Le Photo Ciné Club de l'Espace et Olivier St Laurent signent aussi deux autres expos virtuelles avec le même et original concept.

06/03/20

De belles dates pour oublier les giboulées de mars, par ici l'agenda FGL...

28/02/20

C'est chaque jour sur FGL le Printemps de vos animations landaises. Demandez le programme...

17/02/20

Par ici l'agenda landais de vos sorties...en attendant le Printemps !

10/02/20

Par ici, en un clic, l'agenda de vos manifestations de février sur la zone d'écoute d'FGL

03/02/20

De beaux rendez-vous pour vous évader près de chez vous. Par ici l'agenda d'FGL...

27/01/20

Évadez-vous car, près de chez vous, les animations sont légions. L'agenda de la rédaction.

20/01/20

Réchauffez-vous avec l'agenda FGL de vos sorties landaises, ici et là, chez vous !

13/01/20

Par ici les bonnes idées 'Sorties' de l'équipe d'FGL. L'agenda festif et culturel de notre secteur d'écoute...

02/01/20

Sortez, 2020 vous tend les bras. L'agenda de vos sorties avec FGL

23/12/19

Bonnes et heureuses fêtes de fin d'année dans les Landes. Par ici, l'agenda de vos sorties...

13/12/19

L'agenda loisirs de vos sorties sur la zone de diffusion de votre station FGL. C'est ici...

09/12/19

Pour tour savoir ou presque de l'agenda 'Sorties' du secteur de diffusion d'FGL...

02/12/19

Bravez le froid, c'est pour la bonne cause ce week-end des 7 et 8 décembre. L'agenda mensuel de vos animations landaises par FGL...

25/11/19

En attendant le Téléthon, une multitude de dates pour sortir dans les Landes et sur le Bassin d'Arcachon...

18/11/19

De réelles envies de sortir, que ce soit dans les Landes ou sur le Bassin d'Arcachon.

12/11/19

Après la pluie, le très beau temps dans vos salles Landaises et du Bassin d'Arcachon. Par ici l'agenda...

06/11/19

Bravez la pluie et sortez, par ici l'agenda de vos animations avec FGL...

31/10/19

Riche programme d'animations sur le Grand Dax, les Grands Lacs, la Côte Landaise et le Sud Bassin d'Arcachon...

25/10/19

Des dates, des expositions et autant de raisons pour sortir dans les Landes et sur le Bassin d'Arcachon. L'agenda FGL

21/10/19

Le riche agenda des sorties de la zone de diffusion de votre station d'FGL, c'est ici...

14/10/19

Avec FGL, les bonnes idées de sorties à l'heure du 4ème Festival du cinéma québécois de Biscarrosse...

08/10/19

Conférences des Grands Lacs à l'occasion de la 'Fête de la science'. Ce 9 octobre, c'est à Parentis en Born.

07/10/19

Sortez dans les Landes...c'est notamment 'Octobre Rose'. Par ici l'agenda...

30/09/19

Il y a forcement une date qui vous interpelle....par ici l'agenda de vos sorties landaises

27/09/19

Pour tout savoir de ce qui se passe dans les Landes et sur le Bassin d'Arcachon...

23/09/19

Il se passe toujours quelque chose près de chez vous, la preuve avec dates...

16/09/19

L'agenda (bien rempli) de vos sorties landaises se trouve ici, en un 'clic'...

13/09/19

Par ici ou par là l'agenda des animations du secteur géographique de diffusion FGL...

06/09/19

Quand la musique va...tout va dans les Landes. Par ici l'agenda de vos sorties

Publicité
Les Indés Radio
Le Top 10 « Ou sortir ? »
Archives « Ou sortir ? »
Consulter les archives
+ d'archives ? Utiliser le moteur de recherche
Contact
Météo locale
La météo Landes
Réseaux sociaux
Nous suivre sur...
Facebook YouTube
L'évènement
Les océanes de la Radio
Publicité
Aujourd'hui lundi 17 janvier 2022 sur FGL