FGL radio FM Nord Landes

La radio qui a la côte !

Fréquence Grands Lacs

1ère Radio FM du Nord des Landes du Littoral landais et du Grand Dax

89.3 Biscarrosse - 98.3 Plages océanes - 91.1 Mimizan - 93.7 Ste-Eulalie - 94.7 Grand Dax
FGL radio FM Nord Landes
Ecoutez FGL en direct
Ou sortir du 26/10/20
Bientôt le Festival du cinéma Québécois des Grands Lacs...

Sous toutes réserves, l'agenda de vos sorties landaises avec FGL...

A BISCARROSSE,
Le mercredi 28 octobre à 13h30, 14h30 et 16h30 Ateliers créatifs pour les enfants, ‘Les couleurs de l'Automne’ place Dufau sur réservations.
Le mercredi 28 octobre à 10h, 15h et 17h30, spectacle ‘La brigade des agents sucrés’, à la salle Saint Exupéry.
Le vendredi 30 octobre à partir de 10h, Vente de jouets et de décoration de Noël à la Maison de la Foire.
Le samedi 31 octobre à 13h30, 14h30 et 16h30 Ateliers créatifs pour les enfants, ‘Les couleurs de l'Automne’ place Dufau sur réservations.
Le jeudi 5 novembre à 20h30, Ciné-mémoire avec ‘Jour de fête’ au Cinéma.
Le samedi 7 novembre à 20h30, théâtre ‘Tailleur pour Dames’ par les Saltim’Born à l’Arcanson, au profit de la Banque alimentaire de Biscarrosse.
Le dimanche 8 novembre à 19h, opéra ‘L’Italienne à Alger’ au Cinéma.
Du 10 au 15 novembre, 5ème édition du Festival du Cinéma Québécois
Les 13,14 et 15 novembre, 2nd édition de la Nuit du Cirque, avec le 14 à 20h30 à l’Arcanson ‘Le cabaret du KoMoNo’, ‘Dans ma chambre’ par la compagnie MMFF, et ‘Carte blanche aérienne’ par la compagnie Crazy R, et le 15 à 11h sur le parvis de l’Arcanson ‘Chut’ avec le collectif Kaboum.
Le mercredi 18 novembre à 16h, Ciné-goûters des Loulous avec ‘La chouette en toque’ au Cinéma Le Renoir.
Le dimanche 22 novembre théâtre à 17h, ‘Bronx’ avec Francis Huster, à l’Arcanson.
Le samedi 28 novembre à 20h30, concert de la ‘Sainte Cécile’ par l’Harmonie des Lacs à l’Arconson.
Le lundi 30 novembre à 20h, théâtre ‘Le malade imaginaire’ au Cinéma.
Le mercredi 2 décembre à 16h, Ciné-goûters des Loulous avec ‘Youpi c’est mercredi’ au Cinéma Le Renoir.
Le jeudi 3 décembre à 20h30, Ciné-mémoire avec ‘Adalen 31’ au Cinéma.
Le dimanche 6 décembre à 17h, théâtre ‘Le malade imaginaire’ au Cinéma.
Le dimanche 6 décembre à 15h, Chant ‘Gogotik’ par les Gascons de Biscarrosse à l’Arcanson.
Le vendredi 11 décembre à 20h30, Les vendredis du Cinéma Allemand avec ‘Lara Jenkins’ au Cinéma Le Renoir.
Le dimanche 13 décembre humour à 15h30, ‘Les chevaliers OKIDOCK’ des chevaliers hilarants ! à l’Arcanson.
Le mercredi 16 décembre à 16h, Ciné-goûters des Loulous avec ‘Pirouette et le Sapin de Noël’ au Cinéma Le Renoir.
Le mercredi 30 décembre à 16h, Ciné-goûters des Loulous avec ‘En attendant la neige’ au Cinéma Le Renoir.
Le vendredi 8 janvier à 20h30, Les vendredis du Cinéma Allemand avec ‘Lands of Murders’ au Cinéma Le Renoir.
Le samedi 9 janvier à 20h30, spectacle ‘Wok’N Woll’ récital violon piano, à l’Arcanson par la Compagnie Hilaretto.
Le dimanche 10 janvier à 17h, théâtre ‘Lucrece Borgia’ au Cinéma Le Renoir.
Le mercredi 13 janvier à 16h, Ciné-goûters des Loulous avec ‘Le quatuor à cornes : Là-haut sur la montagne’ au Cinéma Le Renoir.
Le jeudi 14 janvier à 20h30, Ciné-mémoire avec ‘In the mood for love’ au Cinéma.
Le samedi 16 janvier à 20h30, théâtre ‘Médée’ par la Compagnie Par les temps qui courent à l’Arcanson.
Le lundi 18 janvier à 20h, théâtre ‘Lucrece Borgia’ au Cinéma Le Renoir.
Le dimanche 24 janvier à 16h, Ciné-goûters des Minots avec ‘Lupin III : Secret de Mano’ au Cinéma Le Renoir.
Le dimanche 24 janvier à 17h, danse ‘NASS les gens’ par la Compagnie Massala, à l’Arcanson.
Le samedi 30 janvier à 14h30 et 20h30, danse et théâtre avec ‘Le Téléthon’ par l’association Ensemble à l’Arcanson.
Le dimanche 31 janvier à 19h30, opéra ‘Tosca’ au Cinéma.
Le jeudi 4 février à 20h, Ciné-mémoire avec ‘Voyage au bout de l’enfer’ au Cinéma Le Renoir.
Le samedi 6 février à 20h30, cirque ‘Instable’ par la compagnie les Hommes penchés, à l’Arcanson.
Le mercredi 10 février à 15h30, Ciné-goûters des Loulous avec ‘Le rêve de Galileo’ au Cinéma Le Renoir.
Le vendredi 12 février à 20h30, Les vendredis du Cinéma Allemand avec ‘C’est arrivé le 20 juillet’ au Cinéma Le Renoir.
Le mercredi 17 février à 16h, Ciné-goûters des Minots avec ‘Le prince Serpent’ au Cinéma Le Renoir.
Le samedi 27 février à 20h30, concert de Suzane ‘Toï Toï’ révélation scène victoire de la musique 2020, à l’Arcanson.
Le lundi 1er mars à 20h30, opéra ‘Orfeo ed euridice’ au Cinéma.
Le vendredi 5 mars à 20h30, Les vendredis du Cinéma Allemand avec ‘Benni’ au Cinéma Le Renoir.
Le samedi 6 mars à 20h30, cirque ‘Scalp’ par la Collectif Méchant Machin à l’Arcanson.
Le lundi 8 mars à 20h, théâtre ‘Britannicus’ au Cinéma Le Renoir.
Le mercredi 10 mars à 16h, Ciné-goûters des Loulous avec ‘Chien pourri à Paris’ au Cinéma Le Renoir.
Le samedi 13 mars à 20h30, théâtre ‘Au-dessus de la mêlée’, à l’Arcanson.
Le dimanche 14 mars à 17h, théâtre ‘Britannicus’ au Cinéma Le Renoir.
Le samedi 27 mars à partir de 17h, ‘Soirée traditionnelle’ avec concert repas, 1er concert ‘Les Sonneurs de Saint Lon’ à 17h et 2nd concert ‘Vox Bigerri’ à 22h, à l’Arcanson.
Le vendredi 2 avril à 20h30, Ciném’atypique avec ‘Monsieur Deligny Vagabon efficace’ au Cinéma Le Renoir.
Le samedi 3 avril à 20h30, cirque ‘Chute !’par la compagnie La Volte, à l’Arcanson.
Le jeudi 8 avril à 19h30, opéra ‘Aida’ au Cinéma Le Renoir.
Le vendredi 9 avril à 20h30, concert ‘audition de l’école de musique de Biscarrosse’, à l’Arcanson.
Le samedi 10 avril à 20h30, Orchestre ‘Josem’ jeune orchestre symphonique de l’entre-deux-mer, à l’Arcanson.
Le mercredi 14 avril à 15h30, Ciné-goûters des Loulous avec ‘La baleine et l’Escargote’ au Cinéma Le Renoir.
Le mercredi 21 avril à 16h, Ciné-goûters des Minots avec ‘La vie de Chateau’ au Cinéma Le Renoir.
Du 23 au 25 avril ‘Festival de piano’ à l’Arcanson.
Le dimanche 2 mai à partir de 10h, Journée de l’autisme ‘De l’ombre à la lumière’ à l’Arcanson.
Le mercredi 5 mai à 16h, Ciné-goûters des Loulous avec ‘Les ours gloutons’ au Cinéma Le Renoir.
Le samedi 8 mai de 18 à 23h, clôture de Saison théâtre de rue avec Mathieu Moustache ‘Dans tous ses états’, Madam’Kanibal ‘Anatomik’, cirque Le Roux et invités ‘Carte blanche’ et la Compagnie Cirkulez ‘Sound of Fire’, à l’Arcanson.
Le mercredi 26 mai à 16h, Ciné-goûters des Minots avec ‘Tom foot’ au Cinéma Le Renoir.
Les 28 et 29 mai à 20h30 et 14h et 20h30, ‘VB’Dance’ fait son show à l’Arconson.
Le lundi 31 mai à 20h30, ballet ‘Notre Dame de Paris’ au Cinéma Le Renoir.
Le vendredi 4 juin à 21h, théâtre ‘Bon sang ne saurait mentir’ à l’Arcanson.
Le vendredi 18 juin à 20h30, danse ‘Raconte-moi’ par Arts et mouvements, à l’Arcanson.
Le samedi 19 juin à 14h30 à 20h30, danse ‘Raconte-moi’ par Arts et mouvements, à l’Arcanson.
Le dimanche 20 juin à 17h, théâtre ‘La bourgeois gentilhomme’ au Cinéma Le Renoir.
Le samedi 26 juin à 20h30, danse ‘Voyage vers le soleil’ par ISIS Danse Orientale, à l’Arcanson.
Le dimanche 28 juin à 20h, théâtre ‘La bourgeois gentilhomme’ au Cinéma Le Renoir.
Le samedi 3 juillet, théâtre ‘Place aux drolles’ par l’atelier théâtre du CRABB, à l’Arcanson.
Le dimanche 4 juillet à 17h, chant ‘Désordre vocal’ par la chorale du CRABB, à l’Arcanson.

A SANGUINET,
Le samedi 14 novembre de 19 à 22h, ‘La Nuit Européenne des Musées’ au Musée du Lac sur réservations.
Le samedi 21 novembre à 14h30, ‘Thé Dansants’ à la salle des fêtes, animé par Jacky Dumartin.
Le samedi 19 décembre à 14h30, ‘Thé Dansants’ au profit du Téléthon à la salle des fêtes, animé par Jacky Dumartin.

A MIMIZAN,
Le vendredi 30 octobre à 18h, Sortie de résidence ‘No(s) Dames Héroïnes d’opéra dégenrées’ au Parnasse.
Le samedi 7 novembre à 10h30 ‘P’tit café’ rentrée littéraire à la Médiathèque.
Le samedi 19 décembre de 14 à 17h30 ‘Après-midi Jeux’ à la Médiathèque.

A SOUSTONS,
Jusqu’au vendredi 30 octobre de 10h à 12h, ‘Stage marionnettes avec Yéno’, à la Médiathèque sur inscription.
Le mercredi 28 octobre de 15h à 17h, ‘Fabriquons...’ des objets en Tétrapack à la Médiathèque.
Le samedi 31 octobre de 15h30 à 16h20, Spectacle ‘Frimas et frissons’ à la Médiathèque.
Le samedi 7 novembre à 20h30, danse ‘Eden’ par la Compagnie Illicite à l’Espace Culturel Roger Hanin.
Le dimanche 8 novembre de 15h30 à 16h05, Spectacle ‘A la recherche de Monsieur Sommeil’ à la Médiathèque.
Le mardi 10 novembre à 18h, rencontre d’auteur : Gilbert Sinoué à la Médiathèque.
Le samedi 14 novembre de 14h à 14h35, Spectacle ‘L’ennemi’, à la Médiathèque.
Le samedi 21 novembre à 20h30, concert du Chœur de l’Opéra National de Bordeaux Aquitaine ‘Zimbe, come sing the songs of Africa !’, à l’Espace Culturel Roger Hanin.
Le mercredi 25 novembre de 15h30 à 16h30, Contes et arts plastiques, à la Médiathèque.
Le vendredi 27 novembre de 17h30 à 18h30, Conversation en gascon, à la Médiathèque.
Le vendredi 4 décembre à 20h30, théâtre ‘Debout et fiers’, par la compagnie La fabrique Affamée, à l’Espace Culturel Roger Hanin.
Le vendredi 11 décembre de 18h à 20h, Soirée jeux de société, à la Médiathèque.
Le samedi 12 décembre de 15h30 à 16h15, Spectacle ‘La Fiancée du Père-Noël’, à la Médiathèque.
Le samedi 16 janvier à 20h30, théâtre ‘Madame, Monsieur, bonsoir’, par le Collectif AIAA, à l’Espace Culturel Roger Hanin.
Le vendredi 18 décembre de 17h30 à 18h30, Conversation en gascon, à la Médiathèque.
Le samedi 30 janvier à 20h30, Flamenco ‘Aire Nievo’ par la Compagnie Ivan Vargas, à l’Espace Culturel Roger Hanin.
Le vendredi 15 janvier de 17h30 à 18h30, Conversation en gascon, à la Médiathèque.
Le samedi 16 janvier ‘La nuit de la lecture’, de 16h30 à 17h30, Contes et lectures, de 18h à 19h ‘Boris Vian et son époque’, à la Médiathèque.
Le dimanche 24 janvier de 15h à 15h40, Spectacle ‘Dodo’, à la Médiathèque.
Le jeudi 28 janvier de 19h à 20h30, Conférence avec Ismael de Begonia, à la Médiathèque.
Le mercredi 3 février de 15h30 à 16h30, Conte et arts plastiques, à la Médiathèque.
Le vendredi 5 février à 20h30, danse ‘Pingouin’ avec la Compagnie Virgule, à l’Espace Culturel Roger Hanin.
Le mardi 9 février de 15h30 à 16h15, Spectacle ‘La Grand-mère du Petit Chaperon Rouge’, à la Médiathèque.
Le jeudi 11 février de 15h30 à 16h15, Spectacle ‘A la recherche des faiseurs de son’, à la Médiathèque.
Le dimanche 14 février à 16h, Lyrique ‘Secrets de femmes’ par la Compagnie Opér’Azul, à l’Espace Culturel Roger Hanin.
Le vendredi 19 février de 17h30 à 18h30, Conversation en gascon, à la Médiathèque.
Le dimanche 21 février à 15h, Spectacle ‘Nicolas Hublot’, à la Médiathèque.
Le samedi 27 février à 20h30, théâtre ‘Cordialement’ avec la Compagnie Donc du coup, à l’Espace Culturel Roger Hanin.
Le dimanche 7 mars à 16h, humour ‘Vous couperez’ avec La Bajon, à l’Espace Culturel Roger Hanin.
Le samedi 13 mars de 15h30 à 16h20, Spectacle ‘A perdre la saison’, à la Médiathèque.
Le vendredi 19 mars de 17h30 à 18h30, Conversation en gascon, à la Médiathèque.
Les samedi 24 avril à 21h et le dimanche 25 avril 17h, Cirque ‘ La nuit du Cerf’ par le Cirque Le Roux, à l’Espace Culturel Roger Hanin.
Le vendredi 30 avril 21h, concert de l’Harmonie de Soustons, à l’Espace Culturel Roger Hanin.
Le samedi 22 mai à 21h, Chorale ‘ Chœur d’Albret’, à l’Espace Culturel Roger Hanin.

A SAINT PAUL LES DAX,
Le vendredi 30 octobre à 20h30, humour ‘Cycl’loko : la grande cérémonie’ à l’Espace Culturel Félix Arnaudin.
Le samedi 14 novembre à 20h30, Les Félix de l’impro ‘Match Keskonfé vs La Licoeur’ (Bordeaux), à l’Espace Félix Arnaudin.
Le jeudi 19 novembre à 20h30, Théâtre d'objets radiophonique ‘Première Neige, winter is coming’ par la Compagnie Elvis Alatac, à l’Espace Félix Arnaudin.
Le mardi 24 novembre à 14h30, Conférence musicale de Jean Abadie ‘Schuman’, à l’Espace Félix Arnaudin.
Le jeudi 26 novembre, Cinéma 22ème Edition ‘Best Of Très Court International Film Festival’.
Le samedi 5 décembre à 20h30, Spectacle musical et visuel ‘Dreamer Faux rêveur’ par Pierre Hérenger, à l’Espace Félix Arnaudin.
Le mercredi 9 décembre à 15h, Théâtre d'ombres jeune public ‘Mange tes ronces’ de Moquette Production à l’espace Félix Arnaudin.
Du 18 au 23 janvier, Festival de théâtre amateur ‘Félix en Herbe’, à l’espace Félix Arnaudin.
Le mardi 19 janvier à 14h30, Conférence musicale de Jean Abadie ‘Albeniz, à l’Espace Félix Arnaudin.
Le jeudi 4 février à 20h30, Théâtre musical ‘T’as la vie devant toi’ par la Compagnie Betty Blues, à l’espace Félix Arnaudin.
Le mercredi 17 février à 10h30, 15h et 16h30, Pièce sonore et gestuelle jeune public ‘Milia’ par la Compagnie Lagunarte, à l’Espace Félix Arnaudin.
Le lundi 8 mars à 20h30, Théâtre ‘Médée’ par la Compagnie ‘Par les Temps qui courent’, à l’Espace Félix Arnaudin.
Le samedi 13 mars à 20h30, Les Félix de l’impro match ‘Match Keskonfé vs Les Truffes d’Olt (Cahors), à l’Espace Félix Arnaudin.
Le mardi 16 mars à 14h30, Conférence musicale de Jean Abadie ‘Beethoven, à l’Espace Félix Arnaudin.
Le samedi 20 mars à 20h30, Théâtre, musique, vidéo et objets ‘Vivarium’ à l’Espace Félix Arnaudin.
Le vendredi 9 avril à 19h et 21h, Conte théâtral radiophonique ‘Chroniques Martiennes’ théâtre dans la Forêt, à l’Espace Félix Arnaudin.
Le mercredi 21 avril à 10h30, 15h et 16h30, Danse jeune public ‘O !’ par la Compagnie Elirale à l’Espace Félix Arnaudin.
Du 05 au 09 mai 2020 Festival d’improvisation théâtrale ‘L’imp(R)ossible week end de Félix’, la ville de Saint-Paul-lès-Dax et la Cie Les Keskonfé vous donnent rendez-vous pour cinq jours de découvertes et de rire.
Le mercredi 5 mai à 15h, Spectacle familial ‘Dessine-moi une impro’ par les K.
Le jeudi 6 mai de 19h à 21h, stage d’initiation à l’improvisation.
Le vendredi 7 mai à 20h30, ‘Soundtrack’ par la Cie Les Kikkos (Paris)
Le samedi 8 mai à 20h30, ‘Là, maintenant tout de suite ou l’art d’improviser’ par Didier Landucci des Bonimenteurs
Le dimanche 9 mai à 15h, Match Les Keskonfé vs L’équipe de France (LMI champion du monde).
Le mardi 18 mai à 14h30, Conférence musicale de Jean Abadie ‘Pavarotti’, à l’Espace Félix Arnaudin.
Le mardi 08 et jeudi 10 juin à 20h30, 23ème Edition du Festival de très courts-métrages ‘Très Court International Film Festival’.
Le samedi 3 juillet à 20h30, Concept ‘Impro-Garou’ avec le T.I.C de Catus (Cahors), Impro-Garou est un concept original de la Rocambolesque intégrant les règles du jeu de société d’ambiance du Loup-Garou de Thiercelieux à travers un spectacle d’improvisation ! Un spectacle interactif où le public a le plaisir de participer à une partie de Loup-garou tout en profitant de belles histoires improvisées.

A DAX,
Le mardi 27 octobre à 18h30 ‘Rencontre’ avec Patrick Fort pour évoquer son livre ‘Le foulard rouge’ à la bibliothèque.
Le mercredi 28 octobre à 16h ‘Heure des histoires sur le Vent’ à la bibliothèque.
Le samedi 31 octobre à 10h30 ‘Heure des histoires qui font peur’ à la bibliothèque.
Le samedi 31 octobre à 15h, ‘Les Barthes : découverte d’un milieu naturel’, au départ de la maison de la Barthe, une visite guidée présentera la faune et la flore particulières à cet environnement humide. La visite se prolongera autour d’un atelier de dessin naturaliste, animé par l’illustratrice Florence Guiraud, pour croquer les animaux et les plantes des Barthes.
Le mardi 3 novembre, à 18h30 ‘Rencontre’ avec Jean-Paul Dubois, Prix Goncourt 2019 pour ‘Tous les hommes n’habitent pas le monde de la même façon’, à l’Atrium avec réservation.
Le jeudi 5 novembre à 20h30, théâtre ‘Je m’appelle Bashir Lazhar’ à l’Atrium.
Le samedi 14 novembre à 15h30 ‘Rencontre’ avec Kapka Kassabova pour présenter ‘Lisière’ à la bibliothèque.
Le dimanche 29 novembre à 16h théâtre ‘Je ne me sens bien au fond que dans des lieux où je ne suis pas à ma place’ à l’Atrium.
Le samedi 12 décembre à 19h, Clownerie ‘Rien à dire’ à l’Atrium.
Le dimanche 24 janvier à 16h, ‘Gainsbourg for kids’ à l’Atrium.
Le dimanche 7 février à 16h, ‘Rêves de sable’ à l’Atrium.
Le dimanche 11 avril à 16h, ‘La Petit Prince’ à l’Atrium.
Du 09 au 11 avril de 10h à 19h, ‘Les Rencontres à Lire’.

Les derniers Ou sortir ?
30/10/20

L'agenda prévisionnel de vos sorties landaises avec FGL (sous toutes réserves), c'est ici...

26/10/20

Sous toutes réserves, l'agenda de vos sorties landaises avec FGL...

09/10/20

En octobre, c'est la vie qui reprend ses droits. Par ici l'agenda de vos sorties FGL...

25/09/20

Des raisons de sortir toutefois. L'agenda FGL c'est ici...

11/09/20

Oxygénez-vous, sortez...vous êtes dans les Landes. L'agenda de vos futurs rendez-vous, c'est ici.

25/08/20

Que se passe t-il chez vous ? L'agenda d'FGL pour bien finir l'été, c'est ici...

10/08/20

A chaque commune ses rendez-vous. L'agenda FGL de vos sorties landaises, c'est ici.

20/05/20

Rétrospectives dès ce 30 mai des plus beaux clichés des Océanes de la radio avec les photographes de la manifestation. Le Photo Ciné Club de l'Espace et Olivier St Laurent signent aussi deux autres expos virtuelles avec le même et original concept.

06/03/20

De belles dates pour oublier les giboulées de mars, par ici l'agenda FGL...

28/02/20

C'est chaque jour sur FGL le Printemps de vos animations landaises. Demandez le programme...

17/02/20

Par ici l'agenda landais de vos sorties...en attendant le Printemps !

10/02/20

Par ici, en un clic, l'agenda de vos manifestations de février sur la zone d'écoute d'FGL

03/02/20

De beaux rendez-vous pour vous évader près de chez vous. Par ici l'agenda d'FGL...

27/01/20

Évadez-vous car, près de chez vous, les animations sont légions. L'agenda de la rédaction.

20/01/20

Réchauffez-vous avec l'agenda FGL de vos sorties landaises, ici et là, chez vous !

13/01/20

Par ici les bonnes idées 'Sorties' de l'équipe d'FGL. L'agenda festif et culturel de notre secteur d'écoute...

02/01/20

Sortez, 2020 vous tend les bras. L'agenda de vos sorties avec FGL

23/12/19

Bonnes et heureuses fêtes de fin d'année dans les Landes. Par ici, l'agenda de vos sorties...

13/12/19

L'agenda loisirs de vos sorties sur la zone de diffusion de votre station FGL. C'est ici...

09/12/19

Pour tour savoir ou presque de l'agenda 'Sorties' du secteur de diffusion d'FGL...

02/12/19

Bravez le froid, c'est pour la bonne cause ce week-end des 7 et 8 décembre. L'agenda mensuel de vos animations landaises par FGL...

25/11/19

En attendant le Téléthon, une multitude de dates pour sortir dans les Landes et sur le Bassin d'Arcachon...

18/11/19

De réelles envies de sortir, que ce soit dans les Landes ou sur le Bassin d'Arcachon.

12/11/19

Après la pluie, le très beau temps dans vos salles Landaises et du Bassin d'Arcachon. Par ici l'agenda...

06/11/19

Bravez la pluie et sortez, par ici l'agenda de vos animations avec FGL...

31/10/19

Riche programme d'animations sur le Grand Dax, les Grands Lacs, la Côte Landaise et le Sud Bassin d'Arcachon...

25/10/19

Des dates, des expositions et autant de raisons pour sortir dans les Landes et sur le Bassin d'Arcachon. L'agenda FGL

21/10/19

Le riche agenda des sorties de la zone de diffusion de votre station d'FGL, c'est ici...

14/10/19

Avec FGL, les bonnes idées de sorties à l'heure du 4ème Festival du cinéma québécois de Biscarrosse...

08/10/19

Conférences des Grands Lacs à l'occasion de la 'Fête de la science'. Ce 9 octobre, c'est à Parentis en Born.

07/10/19

Sortez dans les Landes...c'est notamment 'Octobre Rose'. Par ici l'agenda...

30/09/19

Il y a forcement une date qui vous interpelle....par ici l'agenda de vos sorties landaises

27/09/19

Pour tout savoir de ce qui se passe dans les Landes et sur le Bassin d'Arcachon...

23/09/19

Il se passe toujours quelque chose près de chez vous, la preuve avec dates...

16/09/19

L'agenda (bien rempli) de vos sorties landaises se trouve ici, en un 'clic'...

13/09/19

Par ici ou par là l'agenda des animations du secteur géographique de diffusion FGL...

06/09/19

Quand la musique va...tout va dans les Landes. Par ici l'agenda de vos sorties

02/09/19

Sur un air de rentrée, les belles sorties landaises et du Bassin d'Arcachon, c'est ici...

26/08/19

De belles sorties landaises et girondines cette fin août. Par ici le programme...

19/08/19

De belles raisons de sortir ce mois d'août, dans les Landes ou sur le Bassin d'Arcachon...

16/08/19

Musicalarue 2019 à Luxey : un trentième anniversaire à la hauteur de l’événement

12/08/19

L'agenda festif landais, à l'heure où Dax entend mettre le 'feu' à sa Féria. Pour Musicalarue, c'est presque complet...

05/08/19

Mois d'août en folie dans les Landes, par ici l'agenda de vos (belles) sorties...

29/07/19

Par ici, estivants et autochtones, l'agenda FGL de vos sorties...

22/07/19

Été caniculaire dans vos oreilles et pour vos yeux. Il se passe toujours quelque chose ici dans les Landes...

Publicité
Les Indés Radio
Le Top 10 « Ou sortir ? »
Archives « Ou sortir ? »
Consulter les archives
+ d'archives ? Utiliser le moteur de recherche
Contact
Météo locale
La météo Landes
Réseaux sociaux
Nous suivre sur...
Facebook YouTube
L'évènement
Les océanes de la Radio
Publicité
Aujourd'hui mercredi 25 novembre 2020 sur FGL