FGL radio FM Nord Landes

La radio qui a la côte !

Fréquence Grands Lacs

1ère Radio FM du Nord des Landes du Littoral landais et du Grand Dax

89.3 Biscarrosse - 98.3 Plages océanes - 91.1 Mimizan - 93.7 Ste-Eulalie - 94.7 Grand Dax
FGL radio FM Nord Landes
Ecoutez FGL en direct
Ou sortir du 13/01/20
'Tous en scène' à Biscarrossece 18 janvier 2020 !

Par ici les bonnes idées 'Sorties' de l'équipe d'FGL. L'agenda festif et culturel de notre secteur d'écoute...

A BISCARROSSE,
Le vendredi 17 janvier à 21h, ‘Loto’ à la salle Saint Exupéry.
‘La nuit de la lecture’, le samedi 18 janvier tenue de nuit et doudou acceptés à partir 18h, spectacle, animations, lectures Kamishibaï, dictée à l’envers, portes ouvertes de la bibliothèque sonore, jeux livres mystères, stand littérature et troc de livres (adultes et enfants).
Le samedi 18 janvier à 14h30 et 20h30, ‘Tous en scène’ par Ensemble, à l’Arcanson au profit du Téléthon.
Le dimanche 19 janvier à 16h, ‘Loto du BOCD Echange Sportif’ à la salle Saint Exupéry, animé par Patrick et son équipe.
Connaissance du Monde ‘Pérou’, le lundi 20 janvier à 20h30, ‘Par-delà les chemins sacrés’ à l’Arcanson, de Thomas Gleyze ou Julie Baudin.
Le vendredi 24 janvier à 21h, ‘Loto’ à la salle Saint Exupéry.
Musique Danse, le samedi 25 janvier à 20h30, ‘Break an Signe’ à l’Arcanson.
Le dimanche 26 janvier à 16h, ‘Loto’ à la salle Saint Exupéry.
Le vendredi 31 janvier à 18h, conférence ‘La notion de carré dans la civilisation chinoise’ animée par Mauricette Drouet à la Médiathèque.
Le vendredi 31 janvier à 21h, ‘Loto’ à la salle Saint Exupéry.
Théâtre gestuel et musical, le dimanche 2 février à 17h, ‘Goupil’ à l’Arcanson, proposé par le CRABB.
Le samedi 8 février à partir de 20h30, comédie policière ‘Le cercle de Whitechapel’ à l’Arcanson.
Connaissance du Monde ‘Vienne’, le lundi 10 février à 20h30, ‘Firmament de l’Autriche’ à l’Arcanson, de Stanislas Valroff et Sébastien Lefebvre.
Le vendredi 21 février à 18h, conférence ‘Peuplement ancien du pays de Born’ avec Philippe Lartigue et Jean Claude Lacrotte à la Médiathèque.
Le mercredi 4 mars à 16h, séance de contes pour les 3/6 ans ‘Les histoires d’Animarion’ à la Médiathèque suivi d’un gouter.
Concert Jazz-groove le samedi 7 mars à 20h30, ‘LeeWay’ à l’Arcanson.
Cirque le samedi 14 mars à 20h30, ‘Chute !’ par la compagnie La Volte, à l’Arcanson proposé par le CRABB.
Connaissance du Monde ‘Russie’, le lundi 16 mars à 20h30, ‘Le lac Baïkal, au fil du Transsibérien’ à l’Arcanson, de Vassili Durand.
Le samedi 21 mars à 20h30, Soirée ‘Saint Patrick’ avec Avalon Celtic Dances, à l’Arcanson.
Le jeudi 26 mars à 18h, ‘Printemps des poètes’ avec le Cada poésies, atelier henné, dessin et dégustations du monde à la Médiathèque.
Danse/théâtre, le dimanche 5 avril à partir de 10h, ‘De l’ombre à la lumière’ à l’Arcanson, par l’Art’erre, en partenariat avec Bisc’Atypique.
Connaissance du Monde ‘Chine’, le lundi 6 avril à 20h30, ‘Les sirènes du fleuve Yangzi’ à l’Arcanson, d’Anne Murat et David Bart.
Du 10 au 12 avril ‘Festival de piano de Pâques’, à l’Arcanson en collaboration artistique Musica Club ; le 10 à 20h30 Récital du lauréat du concours International de Piano France-Amériques, le 11 à 20h30 Récital Tristan Pfaff et le 12 à 16h Célébration de ‘Pâques autour du piano’.
Le mercredi 15 avril à 10h, 15h et 17h30, par Dimdou et Tonix, spectacle ‘La brigade des agents sucrés’, à la salle Saint Exupéry.
Le vendredi 17 avril à 20h30, ‘Audition de l’école de musique de Biscarrosse’ à l’Arcanson.
Le samedi 25 avril à 21h, théâtre ‘Bon sang ne saurait mentir’ par la Counaou, Compagnie théâtrale du Born, à l’Arcanson.
Connaissance du Monde ‘Afrique’, le lundi 11 mai à 20h30, ‘Aux sources du Nil’ à l’Arcanson, de Caroline Riegel.
Le samedi 16 mai à 20h30, ‘Josem’ Jeune Orchestre Symphonique de l’Entre-deux-Mers, à l’Arcanson.
Le vendredi 29 mai 20h30, danse ‘Voyage vers le Soleil’ à l’Arcanson, par l’ISIS Danse Orientale et la troupe Mouvement Métissé.
Samedi 30 mai, 23ème Océanes de la radio, boulevard des sables à la plage. Exceptionnelle journée et soirée (dès 21h15) sur le thème de l’Environnement et de notre Planète avec de nombreux artistes engagés ? Sous toutes réserves : village ‘Zéro déchet’, nettoyage de la plage du Vivier et pique nique/Plateau FM Eco-responsable sans plastique pour tous.
Le samedi 6 juin à 14h et 20h30, le Studio VB’Dance vous ouvre ses portes à l’Arcanson.
Le dimanche 7 juin à 19h, ‘Jumelage Musicaux’ par le Comité de jumelage Biscarrosse’ à l’Arcanson.
Théâtre le samedi 16 juin à 20h30, ‘Médée’ par la compagnie les temps qui courent à l’Arcanson, proposé par le CRABB.
Théâtre les 20 et 21 juin ‘Place aux Drolles’ par l’atelier théâtre enfant du CRABB, à l’Arcanson.
Le dimanche 28 juin à 17h, ‘Désordre vocal’ par la Chorale du CRABB, à l’Arcanson.
Le samedi 4 juillet à 20h30, ‘Ensemble vocal polyphonique’ par Cantelandes qui fête ses 50 ans, à l’Arcanson.
3ème édition du concours d’élégance, ‘La Classic’Estivale de Biscarrosse’ le dimanche 5 juillet, sur l’Esplanade de la Plage.
Le dimanche 20 septembre à 10h, 15h et 17h30, spectacle ‘La brigade des agents sucrés’, à la salle Saint Exupéry.
Le mercredi 28 octobre à 10h, 15h et 17h30, spectacle ‘La brigade des agents sucrés’, à la salle Saint Exupéry.

SANGUINET,
Le samedi 18 janvier à 14h30, ‘Thé Dansants’ à la salle des fêtes, animé par Jacky Dumartin.
Le samedi 15 février à 14h30, ‘Thé Dansants’ à la salle des fêtes, animé par Jacky Dumartin.
Le samedi 18 avril à 14h30, ‘Thé Dansants’ à la salle des fêtes, animé par Jacky Dumartin.
Le samedi 24 octobre à 14h30, ‘Thé Dansants’ à la salle des fêtes, animé par Jacky Dumartin.
Le samedi 21 novembre à 14h30, ‘Thé Dansants’ à la salle des fêtes, animé par Jacky Dumartin.
Le samedi 19 décembre à 14h30, ‘Thé Dansants’ au profit du Téléthon à la salle des fêtes, animé par Jacky Dumartin.

A MIMIZAN,
Le samedi 18 janvier ‘Nuit de la Lecture’ à partir de 18h30 à la Médiathèque, ‘soirée enquête’ Cluedo grandeur nature à partir de 14 ans.
Théâtre le samedi 18 janvier, ‘La presse est unanime’ par les Saltim’Born de Biscarrosse, au Parnasse.
Concert Symphonique le dimanche 19 janvier à 15h, à l’Auditorium de Bordeaux avec l’Orchestre National Bordeaux Aquitaine.
Le samedi 1er février, Ateliers Numériques ‘Les Petits déjeuners bidouille de la Smalah’ à la Médiathèque, proposé par l’Association la Sauce Ouest.
Percussions la vendredi 7 février à 20h30, ‘A Happy Rhythm Comedy’ par la compagnie Akropercu, au Parnasse.
Théâtre le samedi 15 février à 20h30, ‘L’auberge du caramel’ par Les Tréteaux du Born de Mimizan, au Parnasse.
Le samedi 15 février à 10h30, ‘Littérature’ avec les P’tits Cafés à la médiathèque.
Cinéma concert le vendredi 21 février à 18h, Django ‘Latcho Drom’ au Parnasse.
Théâtre le dimanche 1er mars à 15h30, Gina et Cléopâtre ‘Les Grands Théâtre’ au Parnasse.
Le samedi 7 mars, ‘Jeux de sociétés’ en soirée à la bibliothèque.
Sortie de résidence le mercredi 18 mars à 18h30, de la compagnie Par les Temps Qui Courent qui jouera ‘Médée’ au Parnasse.
Du 24 mars au 24 mai ‘Concours du titre de l’année de Ziklibrenbib’.
Le samedi 16 mai, ‘Jeux de sociétés’ en soirée à la bibliothèque.
Théâtre amateur le samedi 4 avril à 20h30, ‘Tremblements’ avec le Théâtre de la Clairière de Morcenx, au Parnasse.
Le samedi 4 avril, Ateliers Numériques ‘Les Petits déjeuners bidouille de la Smalah’ à la Médiathèque, proposé par l’Association la Sauce Ouest.
Concert la samedi 11 avril à 20h30, ‘Les Innocents 6 ½’ au Parnasse.
Concert jeune public le dimanche 19 avril à 15h30, ‘Back to the 90’s’ au Parnasse.
Sortie de résidence le jeudi 7 mai à 18h30, ‘Le phare de Babel’ par la Compagnie du SI au Parnasse.
Le samedi 16 mai ‘Nuit des Musées’, au Musée Prieuré.
Théâtre amateur le samedi 16 mai à 20h30, ‘Si personne’ par Les Hébergés de Biscarrosse, au Parnasse.
Humour le vendredi 5 juin à 20h30, ‘Je demande la route’ de Roukiate Ouedraogo au Parnasse.
Les 5 et 6 juin ‘Les journées Fana’Manga’.
Le samedi 27 juin à 10h30, ‘Coup de cœur de l’année des bibliothécaires et des lecteurs’ avec les P’tits Cafés à la médiathèque.
Le samedi 26 septembre, Ateliers Numériques ‘Les Petits déjeuners bidouille de la Smalah’ à la Médiathèque, proposé par l’Association la Sauce Ouest.

A SEIGNOSSE,
Le vendredi 21 février à 20h, spectacle Jean-Marie Bigard, au Tube Les Bourdaines.
Le samedi 7 mars à 20h30, concert de Gauvain Sers, au Tube Les Bourdaines.
Les 13 et 14 mars ‘Festiv’All Blues’, au Tube les Bourdaines.
Le samedi 21 mars à 20h30, concert ‘Deluxe’, au Tube Les Bourdaines.
Le samedi 4 avril à 20h30, concert Caravan Palace ‘Miracle’, au Tube Les Bourdaines.
Le vendredi 15 mai à 20h30, concert de Yannick Noah, au Tube Les Bourdaines.
Le vendredi 29 mai à 20h30, spectacle Elie Semoun ‘Elie Semoun et ses Monstres’, au Tube Les Bourdaines.

A SOUSTONS,
Le vendredi 31 janvier à 20h30, musique classique Orchestre National Bordeaux Aquitaine, à l’espace culturel Roger Hanin.
Le vendredi 7 février à 20h30, danse ‘On n’a jamais vu une danseuse étoile noire à l’Opéra de Paris’, par la compagnie Faizal Zegoudi à l’espace culturel Roger Hanin.
Le dimanche 16 février à 16h, concert Les Percu T ‘Ya kek chos’ki kloche !’, à l’espace culturel Roger Hanin.
Le samedi 4 avril à 21h, théâtre ‘Debout et fiers’, par la compagnie La Fabrique Affamée, à l’espace culturel Roger Hanin.
Le vendredi 10 avril à 21h, concert de l’Harmonie de Soustons, à l’espace culturel Roger Hanin.
Le vendredi 17 avril à 21h, concert du Conservatoire de Musique des Landes, à l’espace culturel Roger Hanin.
Le samedi 16 mai à 21h, cirque ‘A deer un the headlights’ du Cirque Le Roux, à l’espace culturel Roger Hanin.
Le jeudi 28 mai à 21h, humour avec La Bajon ‘Vous couperez’ à l’espace culturel Roger Hanin.
Le samedi 6 juin à 21h, concert avec le Chœur d’Albert à l’espace culturel Roger Hanin.

A RION DES LANDES,
Le vendredi 17 janvier à 18h, ‘Histoire de la Forêt landaise’ à la Médiathèque, café gascon tout public animé par Dominique Commet.

A SAINT PAUL LES DAX,
Le samedi 18 janvier ‘Nuit de la lecture’ enquête à la bibliothèque à 14h30 et 16h30, à 20h15 conte en pyjama avec la compagnie ‘Les passagers du vent’.
Du 20 au 25 janvier Festival de théâtre amateur ‘Félix en Herbe’ à l’Espace Félix Arnaudin, le lundi 20 janvier à 20h30, ‘Le Porteur d’Histoire’ par La Troupe des cinq (Dax), d'Alexis Michalik, le jeudi 23 janvier à 20h30 ‘Un type dans le genre de Napoléon’, de Sacha Guitry et ‘Un troisième acte’ de Serge Veber par la Compagnie des 3 Unités (Biarritz), le samedi 25 janvier à 20h30 ‘Antigone’ de Sophocle, par la Cie La Clé du Quai (Bordeaux).
Le mercredi 22 janvier, ‘BBBouquine’ à la bibliothèque de 16h à 17h15.
Le mercredi 5 février à 16h30, P’tites histoires pour p’tites oreilles à la Bibliothèque.
Théâtre ‘Odette, Léon et les autres’, le vendredi 7 février à 20h30, à l’Espace Félix Arnaudin, par la Compagnie Atelier 40.
Le vendredi 21 février à 18h30 ‘Blablapéro’ à la bibliothèque.
Spectacle visuel et musical ‘Nina Ninon’, le mercredi 26 février à 15h à l’Espace Félix Arnaudin, par la compagnie A deux pas d’ici.
Théâtre ‘La part égale’, le samedi 7 mars à 20h30 à l’Espace Félix Arnaudin, par la Dame Compagnie.
Le mercredi 11 mars, ‘BBBouquine’ à la bibliothèque de 16h à 17h30.
Le mercredi 18 mars ‘A vos plumes !’ à la bibliothèque à 16h.
Spectacle d’humour musical ‘Les Sourds-Doués’, le samedi 21 mars à 20h30 à l’Espace Félix Arnaudin.
Le vendredi 27 mars à 18h30, ‘Prêts ? Jeux. Venez !’ à la Bibliothèque.
Théâtre d’objet radiophonique ‘Première Neige, winter is coming’, le jeudi 2 avril à 20h30 à l’Espace Félix Arnaudin par la Compagnie Elvis Alatac.
Le mercredi 15 avril à 16h30, P’tites histoires pour p’tites oreilles à la Bibliothèque.
Le vendredi 17 avril à 18h30 ‘Blablapéro’ à la bibliothèque.
Pièce sonore, vocale et gestuelle ‘Milia’, le mercredi 22 avril à 10h30, 15h et 16h30 à l’Espace Félix Arnaudin, par la compagnie Lagunarte.
Le mercredi 6 mai, ‘BBBouquine’ à la bibliothèque.
Le vendredi 15 mai à 18h30, ‘Prêts ? Jeux. Venez !’ à la Bibliothèque.
Le mercredi 27 mai à 16h30, P’tites histoires pour p’tites oreilles à la Bibliothèque.
Le vendredi 5 juin à 18h30 ‘Blablapéro’ à la bibliothèque.

A DAX,
Conférence ‘Tout ce que vous avez toujours voulu savoir sur’, le mardi 14 janvier à 19h, sur ‘l’Orchestre Symphonique’ à l’Atrium.
Le vendredi 17 janvier à 15h, conférence à Grandes eaux ! ‘Bains, toilette et rituels corporels dans l’art occidental’, à la salle La Rotonde, proposé par l’UTL.
Le samedi 18 janvier ‘Nuit de la lecture’ à la bibliothèque, atelier d’écriture ‘devenez un maître de l’angoisse’ avec l’auteur Philip Le Roy à 10h, jeu de rôle ‘La petite maison loin de la prairie’ avec la compagnie du Yucca à 19h.
Chanson jeune public, le dimanche 19 janvier à 16h, ‘Le grand voyage d’Annabelle’ à l’Atrium.
Le vendredi 24 janvier à 15h, conférence ‘Le burn out : quand le travail tue’, à la salle La Rotonde, proposé par l’UTL.
Théâtre, le vendredi 24 janvier à 20h30, ‘Pourvu qu’il pleuve’, à l’Atrium proposé par les Amis du Théâtre.
Cartoon marionnettique, le dimanche 9 février à 16h, ‘Rue du Paradis rouillé’ par la compagnie Oiseau manivelle à l’Atrium.
Théâtre, le mardi 18 février à 20h30, ‘Boxon(s) jusqu’à n’en plus pouvoir’ par le Petit Théâtre de pain à l’Atrium.
Théâtre familial jeune public, le dimanche 1er mars à 16h, ‘Allez Ollie… à l’eau’ par la compagnie de louise, à l’Atrium.
Danse, le mardi 10 mars à 20h30, ‘On n’a jamais vu une danseuse étoile noire à l’Opéra de Paris’ par la compagnie Faizal Zeghoudi à l’Atrium.
Spectacle de théâtre physique, le samedi 21 mars à 20h30, ‘Jettag’ par Chaliwate à l’Atrium.
Musique jeune public, le dimanche 5 avril à 16h, ‘Break and sign’ par la compagnie Bajo el Mar à l’Atrium.
Le mercredi 15 avril à 16h30, P’tites histoires pour p’tites oreilles à la Bibliothèque.
Théâtre, le jeudi 16 avril à 20h30, ‘Tour du théâtre en 80 minutes’ par la compagnie Thomas Visionneau à l’Atrium.
Théâtre, le vendredi 17 avril à 20h30, ‘Le K’ avec la compagnie Vive à l’Atrium.
Théâtre, le samedi 18 avril à 20h30, ‘Je ne me sens bien au fond que dans des lieux où je ne suis pas à ma place’ par Arnaud Agnel à l’Atrium.
Conférence ‘Tout ce que vous avez toujours voulu savoir sur’, le jeudi 30 avril à 19h, sur ‘Le Hip Hop’ à l’Atrium.
Théâtre, le mardi 5 mai à 20h30, ‘Le portrait de Dorian Gray’ d’après l’unique roman d’Oscar Wilde par Thomas Le Douarec à l’Atrium.
Danse, les 15 et 16 mai à 20h30, ‘Gala de danse du conservatoire municipal’ à l’Atrium.

A NARROSSE,
Le samedi 18 janvier ‘Nuit de la lecture’, à 18h à la mairie lecture de nouvelles policières avec le comédien Alain Raoul.

A TERCIS LES BAINS,
Le samedi 18 janvier ‘Nuit de la lecture’, à 18h à la médiathèque ‘Plongée au cœur du cinéma et des littératures de l’angoisse’ avec l’auteur Philip Le Roy.

A HEUGAS,
Le samedi 18 janvier ‘Nuit de la lecture’, à 10h à la chapelle atelier d’écriture ‘Chanson à frissonner’ avec l’auteure Annabelle Fati.

A ARCACHON,
Le jeudi 16 janvier à 20h, Jazz avec Esaïe Cid Quintet ‘The kay swift songbook’ à l’Olympia.
Musique avec la compagnie Eclats, le jeudi 23 janvier à 20h, création 2019 ‘Jungle’ à l’Olympia.
Danse, le jeudi 30 janvier à 20h45, avec Emanuel Gat Dance ‘Sacre’ et trois duos, à l’Olympia.
Théâtre, le mercredi 5 février à 20h45, ‘Le Misanthrope’ à l’Olympia.
Danse, le mardi 11 février à 20h45, Ballet Preljocaj ‘Gravité’ à l’Olympia.
Le mardi 18 février à 20h45, ‘N’ayez pas peur’ par la Compagnie Christine Hassid Project, à l’Olympia.
Théâtre le jeudi 20 février à 20h45, ‘Plaidoiries’ avec Richard Berry à l’Olympia.
Humour le samedi 29 février à 20h45, spectacle d’Alex Lutz à l’Olympia.
Le jeudi 5 mars à 20h, Ulf Wakenius et Martin Taylor avec ‘Legacy’, à l’Olympia.
Le mardi 10 mars à 20h45, spectacle d’Abd Al Malik ‘ Le Jeune noir à l’épée’, à l’Olympia.
Danse le vendredi 20 mars à 20h45, Scapino Ballet Rotterdam ‘Pearl’ à l’Olympia.
Théâtre le vendredi 27 mars à 20h45, ‘Compromis’ avec Pierre Arditi, à l’Olympia.
Le vendredi 3 avril à 20h45, ‘La chute des Anges’ par la Compagnie ‘L’Oublié(e)’ de Raphaëlle Boitel à l’Olympia.
Le jeudi 9 avril à 20h45, Maxime Le Forestier à l’Olympia.
Le mercredi 15 avril à 20h45 spectacle de Caroline Vigneaux à l’Olympia.
Du 17 au 21 avril ‘Festival de musique de chambre’
Chanson le samedi 25 avril à 20h45 concert de Zazie à l’Olympia.
Le vendredi 10 juillet à 20h30, Gad Elmaleh ‘D’ailleurs’ à l’Olympia.

Les derniers Ou sortir ?
17/02/20

Par ici l'agenda landais de vos sorties...en attendant le Printemps !

10/02/20

Par ici, en un clic, l'agenda de vos manifestations de février sur la zone d'écoute d'FGL

03/02/20

De beaux rendez-vous pour vous évader près de chez vous. Par ici l'agenda d'FGL...

27/01/20

Évadez-vous car, près de chez vous, les animations sont légions. L'agenda de la rédaction.

20/01/20

Réchauffez-vous avec l'agenda FGL de vos sorties landaises, ici et là, chez vous !

13/01/20

Par ici les bonnes idées 'Sorties' de l'équipe d'FGL. L'agenda festif et culturel de notre secteur d'écoute...

02/01/20

Sortez, 2020 vous tend les bras. L'agenda de vos sorties avec FGL

23/12/19

Bonnes et heureuses fêtes de fin d'année dans les Landes. Par ici, l'agenda de vos sorties...

13/12/19

L'agenda loisirs de vos sorties sur la zone de diffusion de votre station FGL. C'est ici...

09/12/19

Pour tour savoir ou presque de l'agenda 'Sorties' du secteur de diffusion d'FGL...

02/12/19

Bravez le froid, c'est pour la bonne cause ce week-end des 7 et 8 décembre. L'agenda mensuel de vos animations landaises par FGL...

25/11/19

En attendant le Téléthon, une multitude de dates pour sortir dans les Landes et sur le Bassin d'Arcachon...

18/11/19

De réelles envies de sortir, que ce soit dans les Landes ou sur le Bassin d'Arcachon.

12/11/19

Après la pluie, le très beau temps dans vos salles Landaises et du Bassin d'Arcachon. Par ici l'agenda...

06/11/19

Bravez la pluie et sortez, par ici l'agenda de vos animations avec FGL...

31/10/19

Riche programme d'animations sur le Grand Dax, les Grands Lacs, la Côte Landaise et le Sud Bassin d'Arcachon...

25/10/19

Des dates, des expositions et autant de raisons pour sortir dans les Landes et sur le Bassin d'Arcachon. L'agenda FGL

21/10/19

Le riche agenda des sorties de la zone de diffusion de votre station d'FGL, c'est ici...

14/10/19

Avec FGL, les bonnes idées de sorties à l'heure du 4ème Festival du cinéma québécois de Biscarrosse...

08/10/19

Conférences des Grands Lacs à l'occasion de la 'Fête de la science'. Ce 9 octobre, c'est à Parentis en Born.

07/10/19

Sortez dans les Landes...c'est notamment 'Octobre Rose'. Par ici l'agenda...

30/09/19

Il y a forcement une date qui vous interpelle....par ici l'agenda de vos sorties landaises

27/09/19

Pour tout savoir de ce qui se passe dans les Landes et sur le Bassin d'Arcachon...

23/09/19

Il se passe toujours quelque chose près de chez vous, la preuve avec dates...

16/09/19

L'agenda (bien rempli) de vos sorties landaises se trouve ici, en un 'clic'...

13/09/19

Par ici ou par là l'agenda des animations du secteur géographique de diffusion FGL...

06/09/19

Quand la musique va...tout va dans les Landes. Par ici l'agenda de vos sorties

02/09/19

Sur un air de rentrée, les belles sorties landaises et du Bassin d'Arcachon, c'est ici...

26/08/19

De belles sorties landaises et girondines cette fin août. Par ici le programme...

19/08/19

De belles raisons de sortir ce mois d'août, dans les Landes ou sur le Bassin d'Arcachon...

16/08/19

Musicalarue 2019 à Luxey : un trentième anniversaire à la hauteur de l’événement

12/08/19

L'agenda festif landais, à l'heure où Dax entend mettre le 'feu' à sa Féria. Pour Musicalarue, c'est presque complet...

05/08/19

Mois d'août en folie dans les Landes, par ici l'agenda de vos (belles) sorties...

29/07/19

Par ici, estivants et autochtones, l'agenda FGL de vos sorties...

22/07/19

Été caniculaire dans vos oreilles et pour vos yeux. Il se passe toujours quelque chose ici dans les Landes...

15/07/19

Avec 'La Palme du Biscarrosse Olympique', plongez au cœur du monde du silence...

10/07/19

L'agenda de votre quotidien estival Landais et du Bassin d'Arcachon...c'est ici.

05/07/19

Sortez ! La fête et les beaux moments se vivent ici dans les Landes, chez vous ou tout près.

01/07/19

Des rendez-vous festifs landais...et bientôt des étoiles plein les yeux à Biscarrosse Latécoère

24/06/19

Par ici l'agenda de vos rendez-vous festifs, avec FGL...

19/06/19

L'agenda avec FGL de vos sorties landaises : il suffit de demander...

13/06/19

L'agenda de vos sorties landaises, entre meeting aérien et salon d'art photographique à Mimizan...

03/06/19

Après les 'Océanes de la radio', c'est l'été qui s'annonce dans les Landes. Par ici l'agenda festif...

19/05/19

Des milliers d'auditeurs attendus pour les 22èmes Océanes de la Radio, ce 1er Juin...

13/05/19

Les Océanes de la Radio arrivent ce 1er Juin à Biscarrosse-Plage (40). L'agenda landais...

Publicité
Les Indés Radio
Le Top 10 « Ou sortir ? »
Archives « Ou sortir ? »
Consulter les archives
+ d'archives ? Utiliser le moteur de recherche
Contact
Météo locale
La météo Landes
Réseaux sociaux
Nous suivre sur...
Facebook YouTube
L'évènement
Les océanes de la Radio
Publicité
Aujourd'hui jeudi 20 février 2020 sur FGL